শুক্রবার, ২৫ Jul ২০২৫, ০৫:৪৪ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
অতিরিক্ত পিপি নিয়োগ পেলেন তারেক আল ইমরান বাউফলে অসাধু ব্যবসায়ীর কবলে বিলুপ্ত হচ্ছে দেশি প্রজাতির মাছ চাঁদাবাজির টাকা নয় সৎ পথে উপার্জিত অর্থ দান করলেন মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় ক্ষতিকারক সামাজিক রীতিনীতিকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সম্প্রদায় বিষয়ক সংলাপ বৃষ্টি উপেক্ষা করে কলাপাড়ায় ২৪ এর রঙে গ্রাফিতি ও চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা ইউএনওর বদলির খবরে কুয়াকাটায় মিষ্টি বিতরণ ও আনন্দ মিছিল কলাপাড়ায় যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম এর পঞ্চম মৃত্যু বাষিকী পালিত বরিশালে দিনে দুপুরে বাসা থেকে মোটরসাইকেল চুরি কড়াপুর পপুলার মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের কার্যনির্বাহী কমিটির সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় শিক্ষকের বাড়িতে ডাকাতি।।১৩ ভরি স্বর্ণালঙ্কার ৫০ হাজার টাকা লুট বরিশালে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল কুয়াকাটায় মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন।। নতুন সাইনবোর্ড পটুয়াখালী জেলার শ্রেষ্ঠ এএসআই নির্বাচিত হলেন কলাপাড়া থানার রাসেল খান ব‌রিশা‌লে সাংবা‌দি‌কের বিরু‌দ্ধে বিএন‌পি নেত্রীর মামলার প্রতিবা‌দে মানববন্ধন ব‌রিশা‌লে সড়‌কে বৃক্ষ রোপন ক‌রে বি‌ক্ষোভ
নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ ধরায় বরিশালে ৮ জেলের কারাদণ্ড

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ ধরায় বরিশালে ৮ জেলের কারাদণ্ড

Sharing is caring!

অনলাইন ডেক্স: নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ ধরার অপরাধে বরিশাল বিভাগের বিভিন্ন নদীতে অভিযান চালিয়ে গেল ২৪ ঘণ্টায় আট জেলেকে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি ৫০ লাখ ৯৩ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

এ নিয়ে গেল ২১ দিনে ৭১৩টি মামলায় ৭৮০ জন জেলেকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি ১৩ লাখ নয় হাজার ৬০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

বিভাগীয় মৎস্য অফিস থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ১২ অক্টোবর থেকে ১ নভেম্বর সকাল ৮টা পর্যন্ত বরিশাল বিভাগে দুই হাজার ৭১১টি অভিযান চালানো হয়েছে এবং ৯৮০টি ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়েছে। যেখানে গেল ২১ দিনে বরিশাল বিভাগে ৩০২ বার বিভিন্ন মৎস্য অবতরণ কেন্দ্র, চার হাজার ১৭৭ বার বিভিন্ন মাছঘাট, সাত হাজার ৮০ বার বিভিন্ন আড়ৎ ও চার হাজার ৬৪১ বার বিভিন্ন বাজার পরিদর্শন করেছে মৎস্য অধিদপ্তরে জেলা ও উপজেলা কার্যালয়ের কর্মকর্তারা।

আর গেল ২১ দিনের অভিযানে ১৫ হাজার ৬৩৫ কেজি ইলিশ জব্দ করা হয়েছে। পাশাপাশি নয় কোটি ৬৩ লাখ ৫৮ হাজার ৫০০ টাকা মূল্যের ৪৭ লাখ ৫৪ হাজার ৫০০ মিটার অবৈধ জাল জব্দ করা হয়েছে।

মৎস্য বিভাগের সহকারী পরিচালক মো. নাসির উদ্দিন জানান, গত ১১ অক্টোবর মধ্যরাত থেকে ২ নভেম্বর মধ্যরাত পর্যন্ত উপকূলের সাত হাজার বর্গকিলোমিটারের মূল প্রজননস্থলসহ সারাদেশে ইলিশ আহরণ, পরিবহন ও বিপণন নিষিদ্ধ থাকছে। এ সময় বরিশাল বিভাগের তিন লাখ সাত হাজার ৮৪১ জেলেকে ২৫ কেজি করে চাল দেওয়া হচ্ছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD