মঙ্গলবার, ০৮ Jul ২০২৫, ০৩:০৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় ৫ হাজার প্যাকেট নকল সিগারেট জব্দ।।১লাখ টাকা জরিমানা অনাদায়ে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড সভাপতি টিপু সম্পাদক অমল কলাপাড়া প্রেসক্লাবের কমিটি গঠন কলাপাড়ায় বিএনপির দিনব্যাপী সাংগঠনিক সভা সৎ এবং সুশিক্ষিত নেতৃত্বের মাধ্যমেই শিক্ষার উন্নয়ন সম্ভব….এবিএম মোশাররফ হোসেন সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে উপকূলে বৃষ্টিপাত, পায়রা বন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত বহাল কলাপাড়ায় ফল উৎসব, কৃষক বাজার  ও শিশু পার্কের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন কলাপাড়ায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা সুমনের সদস্য সচিব পদ স্থগিত করার প্রতিবাদে মানববন্ধন চাঁদাবাজ দখলবাজ এবং দুর্নীতিবাজ মুক্ত মেহেন্দিগঞ্জ গড়তে চাই ।। মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ বিসিসি’র ২২নম্বর ওয়ার্ডের সড়ক ও ড্রেনেজ নির্মাণের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান বাউফ‌লে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে এক যুবককে কুপিয়ে হ-ত্যা চাঁদাবাজ দখলবাজদের বিরুদ্ধে লিখনি বজায় রাখবে বাংলানিউজ – মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় দুই এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহিস্কার সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের শিক্ষকদের বিদায় সংবর্ধনা শিক্ষাবোর্ড কর্মচারী বড় সিরাজের দলবদল পরিক্রমা শের-ই বাংলা মেডিকেলের মেডিসিন বিভাগ পূর্বের স্হানে ফিরিয়ে নেয়ার দাবীতে মানববন্ধন
বরিশালে রাস্তা অবরোধ করে ত্রানের দাবীতে বিক্ষোভ (ভিডিও সহ)

বরিশালে রাস্তা অবরোধ করে ত্রানের দাবীতে বিক্ষোভ (ভিডিও সহ)

Sharing is caring!

বরিশাল নগরীর ১ নম্বর ওয়ার্ডের শতাধিক মানুষ ত্রানের দাবীতে সড়কে অবস্থান নিয়ে দ্বিতীয়বারের মতো বিক্ষোভ করেছে। পুলিশ ও প্রশাসনের ত্রান দেয়ার আশ্বাসে ঘন্টাখানেক পর বিক্ষোভ প্রত্যাহার করে বাড়ি ফিরে যায় তারা। এ ব্যাপারে স্থানীয় ওয়ার্ড কাউন্সিলরের সাথে যোগাযোগ করা যায়নি, তবে তার ঘনিস্ট সূত্র জানায়, সেখানে ১ হাজার ৯শ’ পরিবারকে ইতিমধ্যে ত্রান দেয়া হয়েছে। এরপরও একটি চক্র অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃস্টির জন্য কিছু লোককে উস্কানী দিয়ে আন্দোলন করাচ্ছে।

শুক্রবার (২৪ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে নগরীর ১ নম্বর ওয়ার্ডের পশ্চিম কাউনিয়ার সাধুর বটতলা এলাকার লাকুটিয়া সড়কে অবস্থান নেয় ত্রান বঞ্চিত স্থানীয় শতাধিক বাসিন্দা।

তারা জানান, এর আগে ত্রানের দাবীতে তারা বিক্ষোভ করেছিলেন। তখন ত্রান পাইয়ে দেয়ার আশ্বাস দেয়া হয়েছিলো। কিন্তু তারপরও তারা আজ পর্যন্ত ত্রান পাননি।

তারা আরও জানান, লকডাউনের কারনে তারা কোন কাজকর্ম করতে পারছেন না। ঘরের খাবারও শেষ হয়ে গেছে। এ অবস্থায় বাধ্য হয়ে আবারও ত্রানের দাবীতে সড়কে নেমেছেন তারা।

এবারও প্রশাসন ত্রান পাইয়ে দেয়ার আশ্বাস দেয়ায় ঘন্টাখানেক পরে সড়ক থেকে বাড়ি ফিরে যান তারা।

এ ব্যাপারে স্থানীয় ১ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর আমির হোসেন বিশ্বাসের সাথে যোগাযোগের চেস্টা করা হলেও তিনি ফোন ধরেননি। তবে তার ঘনিস্টজনরা জানিয়েছেন, ১ নম্বর ওয়ার্ডে এ পর্যন্ত ১ হাজার ৯শ’ পরিবারকে ত্রান দেয়া হয়েছে। পর্যায়ক্রমে কর্মহীন নি¤œ আয়ের অন্যান্য মানুষকে ত্রান দেয়া হবে।

বর্তমানে ওই এলাকার ত্রানের বিষয়টি ইস্যু করে অস্থিতিশীল পরিবেশ সৃস্টির জন্য একটি মহল পায়তারা চালাচ্ছে বলে দাবী করেছেন কাউন্সিলরের ঘনিস্টজনরা।

জানা গেছে, বরিশাল সিটি করপোরেশন নগরীর ৩০টি ওয়ার্ডে গতকাল বৃহস্পতিবার রাত পর্যন্ত নিম্ন আয়ের ৪৩ হাজার পরিবারকে খাদ্য সহায়তা দিয়েছে। প্রয়োজন অনুযায়ী আরও খাদ্য সহায়তা দেয়ার কথা জানানো হয়েছে।

 

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD