শনিবার, ০৫ Jul ২০২৫, ১২:৩৬ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় ফল উৎসব, কৃষক বাজার  ও শিশু পার্কের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন কলাপাড়ায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা সুমনের সদস্য সচিব পদ স্থগিত করার প্রতিবাদে মানববন্ধন চাঁদাবাজ দখলবাজ এবং দুর্নীতিবাজ মুক্ত মেহেন্দিগঞ্জ গড়তে চাই ।। মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ বিসিসি’র ২২নম্বর ওয়ার্ডের সড়ক ও ড্রেনেজ নির্মাণের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান বাউফ‌লে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে এক যুবককে কুপিয়ে হ-ত্যা চাঁদাবাজ দখলবাজদের বিরুদ্ধে লিখনি বজায় রাখবে বাংলানিউজ – মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় দুই এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহিস্কার সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের শিক্ষকদের বিদায় সংবর্ধনা শিক্ষাবোর্ড কর্মচারী বড় সিরাজের দলবদল পরিক্রমা শের-ই বাংলা মেডিকেলের মেডিসিন বিভাগ পূর্বের স্হানে ফিরিয়ে নেয়ার দাবীতে মানববন্ধন বরিশালে ছাত্রশিবিরের “সাথী শিক্ষা বৈঠক–২০২৫” অনুষ্ঠিত অসুস্থ শ্রমিকদল নেতার পাশে দাঁড়ালেন ফয়েজ খান কুয়াকাটায় অতিরিক্ত মদপানে পর্যটকের মৃত্যু সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের বিএ অনার্স (২০১৯-২০) এর শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত বরিশালে কাশিপুর ও বাঘিয়ায় সক্রিয় অপরাধীরা, প্রশাসনের নজরদারী বাড়ানোর দাবিতে মানববন্ধন
এই নে আজাদি’ বলে সিএএ প্রতিবাদীদের লক্ষ্য করে গুলি

এই নে আজাদি’ বলে সিএএ প্রতিবাদীদের লক্ষ্য করে গুলি

Sharing is caring!

বিতর্কিত সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনের (সিএএ) প্রতিবাদকারীদের ঘিরে ভারতে এতদিন পুলিশি হামলা, নির্যাতন, আটক, গ্রেফতার করা হয়েছে। কিন্তু এবার ঘটেছে রহস্যজনক আবার সিনেমাটিক একটি ঘটনা। প্রতিবাদরত শিক্ষার্থীদের লক্ষ্য করে গুলি ছুড়তে ছুড়তে তেড়ে এসেছেন অজ্ঞাতপরিচয়ের এক ব্যক্তি।

শুধু তা-ই নয়, অস্ত্রধারী তখন শিক্ষর্থীদের উদ্দেশে গুলি ইঙ্গিত করে বলছিলেনও, ‘এই নে তোদের আজাদি’।

বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) স্থানীয় সময় দুপুরে দিল্লির জামিয়া মিল্লিয়া বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে ‘প্রতিবাদীদের দমনে’ ঘটেছে এমন ঘটনা।

ঘটনাটিতে জখম হয়েছেন একজন। একইসঙ্গে এলাকায় ছড়িয়ে পড়েছে উত্তেজনা। তবে ওই অস্ত্রধারীকে আটকে সক্ষম হয়েছে পুলিশ। পাশাপাশি প্রতিবাদীদের এই উত্তেজনার রেশ সামলাতেও অনেকটা সফল হয়েছে দেশটির এই আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। উত্তেজনার জেরে যাতে যান চলাচলে বিঘ্ন না ঘটে, সেজন্য শিগগির ব্যবস্থা করে বিকল্প রুটের।

গুলি ছোড়ার পর অস্ত্রধারীকে প্রথমে রক্তাক্ত করা হয়। এরপর তাকে আটক করতে সক্ষম হয় পুলিশ। আবার ঘটনাটির ভিডিওও ছড়িয়েছে অনলাইন প্ল্যাটফর্মে।

এর আগে গত বছরের ১৫ ডিসেম্বর সিএএ-বিরোধী আন্দোলনে উত্তাল হয় জামিয়া মিল্লিয়া বিশ্ববিদ্যালয়। এরপর এখান থেকে পুলিশের বিরুদ্ধে অতি সক্রিয়তার অভিযোগ ওঠে।

এদিকে, জামিয়া বিশ্ববিদ্যালয় থেকে খুব একটা দূরে নয় শাহিনবাগ। যেখানে গত এক মাস ধরে মুসলিম নারীরা আন্দোলন করছেন; নিজেদের দাবি সিএএ বিলোপ করা নিয়ে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD