শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৪:৪০ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
যারা ভূমিদস্যুতার মাধ্যমে চর দখলে জড়িত , নির্বাচিত সরকার এসে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত পদক্ষেপ নেবে ।। অধ্যাপক মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় ইভটিজারের মাথা ন্যাড়া করে দিলেন বিক্ষুব্ধ জনতা কলাপাড়ায় হিন্দু পাড়াগুলোতে উদযাপিত হচ্ছে হলি উৎসব সারাদেশে নারী ধর্ষন, সংহিসতা ও নির্যাতনের প্রতিবাদে কলাপাড়ায় মানববন্ধন পটুয়াখালীতে অবস্থিত ক্যান্টনমেন্ট ‘পটুয়াখালী সেনানিবাস’ করার দাবীতে মানববন্ধন বাউফলে অবৈধ ব্রিকফিল্ড বন্ধের ২৪ ঘন্টা না যেতেই ফের চালু বাউফলে জেলে ও চাষী পরিবারের মানববন্ধন বন্ধুপ্রতিম ছাত্রসংগঠনের নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময় সভা ও ইফতার মাহফিল করেছে ছাত্রশিবির বরিশাল মহানগর শাখা বেগম জিয়ার রোগমুক্তির জন্য মেহেন্দীগঞ্জে বিএনপির ইফতার মাহফিল আন্তর্জাতিক নদীকৃত্য দিবসে কলাপাড়ায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় রাষ্টীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান মিয়ার দাফন সম্পন্ন কলাপাড়ায় স্ট্যান্ড ফর এনআইডি কর্মসূচিতে নাগরিক সেবা বন্ধ বাউফলে বিএনপি নেতার বাসভবন থেকে টিসিবির পণ্য উদ্ধার কলাপাড়ায় অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে মারধর, হাসপাতালে কাতরাচ্ছেন নুরুন্নাহার কেয়া কলাপাড়ায় মরা খালে দখলদারের ছোবল
ধর্মীয় কার্যক্রম সুন্দর ও সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার দাবিতে সংবাদ সম্মেন

ধর্মীয় কার্যক্রম সুন্দর ও সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার দাবিতে সংবাদ সম্মেন

Sharing is caring!

বরিশালের উজিরপুর উপজেলার বৈরকাঠীর চন্দ্রকান্ত মেমোরিয়াল চার্চে ধর্মীয় কার্যক্রম সুন্দর ও সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করা হয়েছে।

বুধবার (০৪ ডিসেম্বর) দুপুরে বরিশাল রিপোর্টার্স ইউনিটিতে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন চন্দ্রকান্ত মেমোরিয়াল চার্চ (ফেলোশিপ চার্চ) এর যাজক রাজু পাড়ৈ।

তিনি লিখিত বক্তব্যে বলেন, ’৭৩ বছরের পুরোনো এই চার্চ শুরু থেকেই সর্বোস্বত্যগী ধর্মপ্রচারকগণ পরিচালনা করে আসছেন।  এই চার্চ বাংলাদেশের সমগ্র সহভাগিতা চার্চের কেন্দ্রবিন্দু এবং সহভাগিতা চার্চের প্রত্যেক সদস্যের কাছে পুণ্য ভূমি হিসাবে আখ্যায়িত।  এই চার্চে অবস্থানকারী ধর্ম প্রচারকগণ সকলেই সর্বস্ব ত্যাগী, উৎসর্গীকৃত, অবৈতনীক ও অবিবাহিত।  এই চার্চ পরিচালিত হয় চার্চ ভুক্ত নিয়মিত সদস্যদের স্বেচ্ছাদান ও দশমাংশের টাকায়।

এই চার্চের বিশেষ বৈশিষ্য হচ্ছে, এই চার্চ সম্পূর্ণ পবিত্র বাইবেল ভিত্তিক ঈশ্বর তান্ত্রিক মন্ডলী। পবিত্র বাইবেলই এই চার্চের সংবিধান।  কিন্তু সম্প্রতি একটি কুচক্রী মহল প্রচলিত বিশ্বাস ও শিক্ষা থেকে বেরিয়ে ভ্রান্ত পথে পরিচালিত হয়ে এই পবিত্র চার্চকে এবং চার্চের নিয়মনীতি ও অস্তিত্ব বিলুপ্ত করে দখলের চেষ্টায় লিপ্ত হয়েছে।

তিনি বলেন, চক্রটি বিভিন্ন সময়ে অহেতুক মিথ্যা ধর্মকর্ম করার নামে যখন তখন যাজকদেরউপর চড়াও হচ্ছে, শারীরিক ও মানসিক ভাবে নির্যাতন করছে এবং প্রাণ নাশের হুমকি দিয়ে চার্চ থেকে যাজকদের উৎখাতের চেষ্টা করছে। তারা বিভিন্ন সময়ে কম্পাউন্ডে ঢুকে হট্টগোল ও অরজকতা তৈরী করছে এবং কম্পাউন্ডের বাইরেও যাজকদের শারীরিক ও মানসিক ভাবে লাঞ্ছিত করছে। তিনি বলেন,মিল্টন সমাদ্দার, লিটন সমাদ্দার, অসিম সমাদ্দারসহ চক্রের সদস্যরা চার্চের পবিত্রতা নষ্ট, চার্চের সদস্যদের মারধর করাসহ বিভিন্ন ভাবে চার্চ বিরোধী কার্যক্রম পরিচালনা করছে।

চার্চের বৈধ প্রায় ৩ একর জমির বিভিন্ন স্থান থেকে তারা বিভিন্নভাবে দখলের চেষ্টা করছে। যাতে বাধা দিলে গত ১৫ আগষ্ট চার্চের যাজক কম্পাউন্ডে বসে সদস্যদের ওপর হামলার ঘটনাও ঘটে।

যে ঘটনায় ২২ আগষ্ট চার্চের যাজক হ্যানসন দারিয়েল হাঁসদা উজিরপুর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরিও করেন। কিন্তু অসাধু চক্রটি এরপরও নানানভাবে অপপ্রচার ও যাজকদের ভয়ভীতি দেখাচ্ছে।

আর এ থেকে পরিত্রান পেতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ করেন সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত যাজকসহ চার্চের সদস্যরা।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD