শনিবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৭:৩৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
ক্ষমতায় গেলে দুর্নীতির ঘাড় ধরে টান দেবে জামায়াত: ডা. শফিকুর রহমান ‘গণতন্ত্র, উন্নয়ন ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় ধানের শীষে ভোট দিন’–এবিএম মোশাররফ হোসেন “সমগ্র বাংলাদেশই আমার ঠিকানা” বাউফলে, ডা.শফিকুর রহমান (পটুয়খালী-২) ডঃ শফিকুল ইসলাম মাসুদের নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা বাউফলে শহিদুল আলম তালুকদারকে কারন দর্শানো নোটিশ বাউফ‌লে আওয়ামী লীগ নেতার বিএনপিতে যোগদান  বরিশালে তারেক রহমানের আগমন উপলক্ষে শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্য জোটের শুভেচ্ছা র‌্যালি অনুষ্ঠিত কুয়াকাটায় ফ্রি হোটেল ম্যানেজমেন্ট ও ই-টিকেটিং কোর্সের শুভ উদ্বোধন কলাপাড়া পৌর ওয়ার্ড বিএনপির উঠান বৈঠক বাউফলে জামায়াতের আমিরের আগমন উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা তারিক সুলাইমানের উদ্যোগে ধানের শীষ প্রতীকের পক্ষে গণসংযোগ দাবি আদায় না হলে ভোটে অংশ না নেওয়ার আল্টিমেটাম পায়রাবন্দর কর্মচারীদের বাউফলে ২টি দোকান ও ২টি বসত ঘর আগুনে ভস্মীভূত কলাপাড়ায় ধানের শীষ প্রতীকের সমর্থনে মিছিল এবং সমাবেশ পটুয়াখালী জেলা জাসাসের আহবায়ক কমিটি অনুমোদন রাহাত আহবায়ক কায়ুম জুয়েল সদস্য সচিব
ব‌বির ৬ শিক্ষার্থী‌কে বৃত্তি প্রদান

ব‌বির ৬ শিক্ষার্থী‌কে বৃত্তি প্রদান

Sharing is caring!

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের লোকপ্রশাসন বিভাগের ছাত্রকল্যান সমিতির আয়োজনে বিভাগের ২য় বর্ষের ৬ মেধাবী শিক্ষার্থীকে শিক্ষা বৃত্তি প্রদান করা হয়েছে।

মঙ্গলবার বিকাল সা‌ড়ে ৪ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কীর্তনখোলা অডিটোরিয়ামে বিভাগের চেয়ারম্যান রিফাত মাহমুদের সভাপতিত্বে শিক্ষাবৃত্তি ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. ছাদেকুল আরেফিন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর স্বপ্নের সোনার বাংলা বিনির্মানে তোমাদের নিজেদের পরিবারের প্রতি, দেশের মানুষের প্রতি এবং সর্বোপরি যাদের আত্মত্যাগের বিনিময়ে স্বাধীনতা অর্জিত হয়েছে তাদের প্রতি কিছু দায়বদ্ধতা রয়েছে। তোমরা যদি এ ৩টি বিষয়কে লক্ষ্য হিসেবে রেখে তোমাদের জীবনকে পরিচালনা কর তাহলে সত্যিকার অর্থেই তোমরা আদর্শবান ও দেশপ্রেমিক নাগরিক হিসেবে গড়ে উঠতে পারবে। উপাচার্য আরও বলেন তোমাদেরকে একাডেমিক কার্যক্রমের পাশাপাশি এধরনের সহশিক্ষামূলক কার্যক্রমে আরও বেশি সক্রিয় হতে হবে। একইসাথে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়কে একটি আন্তর্জাতিক মানের উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হিসেবে গড়ে তুলতে শিক্ষা ও গবেষণার পাশাপাশি সহশিক্ষামূলক কার্যক্রমকে জোরদার এবং গতিশীল করার আহবান জানান উপাচার্য।

অনুষ্ঠানে ৬ মেধাবী শিক্ষার্থীর প্রত্যেককে ২,০০০ টাকা করে বৃত্তি প্রদান করা হয়।

বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীরা হলেন যথাক্রমে মোঃ মাহবুবুর রহমান, মোঃ সাইফুল্লাহ, মুন্নী, সুইটি মন্ডল, মোঃ নকিবুল হাসান ও ইমরান হোসেন।

বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে লোক প্রশাসন ছাত্রকল্যান সমিতির বিদায়ী কমিটিকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয় এবং নবগঠিত কমিটিকে বরণ করে নেয়া হয়।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে লোকপ্রশাসন বিভাগের শিক্ষকমন্ডলী ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীরা প্রত্যেকে পুরো এক সেমিস্টারে (৬ মাস) প্রতি মাসে ২০০০ টাকা করে মোট ১২,০০০ টাকা প্রদান করা হবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD