সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫, ০১:২৬ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
দিনে দুপুরে কিশোরকে ছুরিকাঘাতে হ/ত্যা/র চেষ্টা বাউফলে এক প্রসূতির জরায়ুর ভিতরে সিজারিয়ান কাচি পাওয়ার অভিযোগ ‘শীগ্রই কলাপাড়ায় যুগ্ম জেলা জজ আদালত স্থাপন করতে হবে’ বিচারপতি জেবিএম হাসান কুয়াকাটায় ২দিন ব্যাপী শিক্ষক মিলনমেলা অনুষ্ঠিত বরিশালে নারীপক্ষের আয়োজনে তরুণ প্রজন্মের সফলতার গল্প শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত বাউফলে জেলা প্রশাসকের শুভ আগমন উপলক্ষে মতবিনিময় সভা বাউফলে জেলেদের মাঝে (বিজিএফ) এর চাল বিতরণে অনিয়ম স্বল্পমূলে তৈরিকৃত ১৯২ জন জেলেদের মাঝে লাইফবয়া বিতরণ পটুয়াখালী র‍্যাব ক্যাম্পে,ঘুমন্ত অবস্থায়  র‍্যাব সদস্যর মৃ/ত্যু কলাপাড়ায় প্রতিষ্ঠান প্রধানদের সাথে ইউএনও’র মত বিনিময় বাউফলে সড়ক দুর্ঘটনায় ২ স্কুল শিক্ষকসহ আহত-৩ মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান ২০২৫ কলাপাড়ায় বৌদ্ধবিহার গুলোতে উদযাপিত হচ্ছে প্রবারনা পূর্ণিমা কুয়াকাটা সৈকত থেকে অজ্ঞাত যুবকের অর্ধগলিত ম/র/দে/হ উদ্ধার মহিপুরে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত দোকানিদের টিন ও নগদ টাকা প্রদান
বাউফলে এক প্রসূতির জরায়ুর ভিতরে সিজারিয়ান কাচি পাওয়ার অভিযোগ

বাউফলে এক প্রসূতির জরায়ুর ভিতরে সিজারিয়ান কাচি পাওয়ার অভিযোগ

Sharing is caring!

মো.আরিফুল ইসলাম,বাউফল প্রতিনিধি:

পটুয়াখালীর বাউফলে খাদিজা আক্তার (২৬) নামের এক প্রসূতির জরায়ু ভিতর থেকে সিজারিয়ান কাচি পাওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে।

গতকাল শুক্রবার (১০ অক্টোবর) উপজেলা চত্বরের সম্মুখে অবস্থিত ইসলামিয়া ক্লিনিকে ঐ ঘটনা ঘটেছে।

খাদিজা আক্তার পৌরসভার ১নং ওয়ার্ড বিলবিলাসের বাসিন্দা মো.শাহিন (৩০) এর স্ত্রী। শাহিন পেষায় একজন অটোচালক।

পরিবার সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার সকাল ১১টার দিকে খাদিজা অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে দ্রুত বাউফল ইসলামিয়া ক্লিনিকে নিয়ে আসা হয়।

সেখানে ডা.নুপুর আক্তার তার চেকআপ করেন। পরে তিনি বলেন বিকাল ৫টায় তার সিজার হবে। এরপর সন্ধ্যা ৭টার সময় তাকে ওটিতে নেয়া হয়।

প্রায় আধঘণ্টা পরে তারা বাহির থেকে বাচ্চার কান্নার শব্দ শুনতে পায়। কিন্তু ওটি থেকে তাকে আর বের করা হয় না।

ভুক্তভোগীর পরিবার বলেন,আমরা বারবার রোগীর অবস্থা সম্পর্কে জানতে চেয়েছি। তারা বলেছেন বাচ্চা ও মা দুজনেই ভালো আছে।

কিন্তু আমরা অনুভব করেছি তারা খুব দৌড়াদৌড়ি করছে। সেবা ক্লিনিক থেকে দুজন লোক এসে ভিতরে ঢুকলো।

এরপর আধঘণ্টা পড়ে একজন লোক এসে বলে রোগীর স্বামী কে? এখানে সাইন দিতে হবে। রোগীর অবস্থা ভালো না তার জরায়ু সমস্যা রয়েছে তাকে বরিশাল পাঠাতে হবে।

আমরা সাইন দিতে অস্বীকার করলে এ নিয়ে আমাদের সাথে একটু বাকবিতণ্ডা হয়। কিন্তু রোগীর অবস্থা খারাপ দেখে আমরা বরিশাল নিয়ে আসি।

বরিশাল শেরে বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আসার পরে তাকে আবার ওটিতে নেয়া হয় সেখানে ডাক্তার তার জরায়ুর ভিতর থেকে সিজারিয়ান কাচি বের করেন।

এ প্রসঙ্গে খাদিজার স্বামী শাহিন বলেন, আমার স্ত্রীর কখনওই জরায়ু সমস্যা ছিলো না। এটা আমার দ্বিতীয় বাচ্চা এর আগের বাচ্চাও সিজারে হয়েছে।

সেসময় তো ডাক্তার বলেনি তার জরায়ু সমস্যা আছে। গতকাল যখন ডাক্তারের কাছে নিয়ে আসলাম সে অনেক চেকআপ করলো তখনতো বললো না তার জরায়ুর সমস্যা রয়েছে।

সিজার করার পরে জরায়ুর সমস্যা হলো, এটা কিভাবে সম্ভব? ভুক্তভোগীর ভাই ইমরান হোসেন বলেন,সিজারের পরে আমাদেরকে জানালো বাচ্চা ও মা দুজনেই ভালো আছে। আধঘণ্টা পরে বললো রোগীর অবস্থা ভালো না।

বরিশাল রেফার করলো, আমারা তাদের কথায় নিয়েও আসলাম। এখানে আসার পরে ডাক্তার জরায়ুর ভিতর থেকে কাচি বের করলো!

এটা কেমন জানি রহস্য জনক মনে হচ্ছে। সিজার করেছে পেট কেটে জরায়ুর সাথে তো সংযোগ থাকার কথা নয়। আমরা মনে করি ডাক্তারের ভুল চিকিৎসার জন্য এমন ঘটনা ঘটেছে। তিনি আরও বলেন,আমরা এ ব্যাপারে আইনের আশ্রয় নেবো।

মো.আরিফুল ইসলাম বাউফল

(পটুয়খালী) প্রতিনিধি

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD