শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:১৭ পূর্বাহ্ন
ক্রাইমসিন ডেক্সঃ
সেবা ঐক্য প্রগতি স্বেচ্ছাসেবক দলের মূলনীতি এই শ্লোগানকে সামনে রেখে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল বরিশাল সদর উপজেলা শাখার বিপ্লবী আহবায়ক জুলাই যোদ্ধা নেছার উদ্দিন জাফরের সভাপতিত্বে শুক্রবার সকালে বরিশাল সদর উপজেলার ৩ নং চরবাড়িয়া ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত হয় ।
বরিশাল সদর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব মোঃ শামসুল কবির ফরহাদের সঞ্চালনায় চরবাড়িয়া ইউনিয়নের তালতলী বাজারে অবস্থিত ইনাম কমিউনিটি সেন্টারে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল কেন্দ্রীয় কমিটির বিপ্লবী সভাপতি এস এম জিলানী এবং বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের সংগ্রামী সাধারণ সম্পাদক ছাত্রদলের সোনালী ফসল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সবুজ চত্বরে বেড়ে ওঠা নেতৃত্ব বরিশালের মাটি ও মানুষের আশ্রয়স্থল হিজলা মেহেন্দিগঞ্জের কৃতি সন্তান রাজীব আহসানের সার্বিক দিক নির্দেশনা বাস্তবায়নে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ কে বিপুল ভোটে বিজয়ী করার মাধ্যমে বিএনপিকে রাস্ট্রীয় ক্ষমতায় আসীন করতে দলের নিবেদিত প্রাণ কর্মীবান্ধব নেতৃত্ব তৈরী করতে কর্মী সভায় উপস্থিত স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতৃবৃন্দ মতামত ব্যক্ত করেন ।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বরিশাল জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক টিম লিডার সালাহ উদ্দিন আল মামুন ।
বিশেষ অতিথি ছিলেন বরিশাল জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের দপ্তর সম্পাদক টিম মেম্বার জাহিদুল ইসলাম খান বাপ্পি , বরিশাল সদর উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব মোঃ রফিকুল ইসলাম সেলিম , বরিশাল সদর উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক চরবাড়িয়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মোঃ জিয়াউল ইসলাম সাবু , চরবাড়িয়া ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক আহবায়ক মোঃ সাইফুল ইসলাম আব্বাস , বরিশাল সদর উপজেলা বিএনপির সদস্য চরবাড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদের দায়িত্বপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান শেখ মোঃ শাহ আলম , বরিশাল জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক শেখ শহিদুল ইসলাম সাজ্জাদ সহ আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ ।
প্রাথমিকভাবে আহবায়ক কমিটি গঠন উপলক্ষে আহবায়ক পদে ৩ জন প্রার্থী যথাক্রমে মোঃ সোহেল আকন , মোঃ জাকির হোসেন নিরব ও এনামুল হক এবং সদস্য সচিব পদে ২ জন প্রার্থী যথাক্রমে মোঃ জিহান ইসলাম রাজিব ও তুহিন মাহমুদ বিগত দিনের আন্দোলন সংগ্রামে তাদের কর্মকাণ্ডের বিবরণ মঞ্চে উপস্থিত নেতৃবৃন্দের সম্মুখে বক্তব্য আকারে তুলে ধরেন ।
স্বাধীনতার ঘোষক বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবর্তক সাবেক সেনাপ্রধান দক্ষিণ এশিয়ায় সার্কের স্বপ্নদ্রষ্টা বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা বাংলাদেশী জাতীয়তাবাদের পথিকৃৎ বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সাবেক প্রেসিডেন্ট মেজর জেনারেল জিয়াউর রহমান বীর উত্তমের জনকল্যাণমুখী ১৯ দফা কর্মসূচীর আলোকে আগামী দিনে বিএনপি চেয়ারপার্সন সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাদার অব ডেমোক্রেসি আপোষহীন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও সাংগঠনিক অভিভাবক তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি এবং এর সকল অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের প্রতিটি নেতাকর্মীকে ঐক্যবদ্ধ থেকে পতিত স্বৈরাচার নমরূদ ফিরআউনের উত্তরসূরী ফ্যাসিস্ট খুনী মাফিয়া পলাতক ভোটচোর হাসিনার জালিমশাহীর দোসর সহযোগীদের সকল সন্ত্রাসী কার্যক্রম এবং ষড়যন্ত্র চক্রান্ত রুখে দাঁড়াতে মামলা হামলায় জর্জরিত কর্মীবান্ধব ত্যাগীদের সমন্বয়ে কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় ।
অনুষ্ঠানের শেষ পর্যায়ে সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক পদপ্রার্থীদের মাঝে তথ্য সংগ্রহ ফর্ম বিতরণ করেন বরিশাল জেলা এবং সদর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতৃবৃন্দ ।
সদ্য অনুষ্ঠিত ডাকসু এবং জাকসু নির্বাচনে দেশব্যাপী স্বৈরাচার এবং রাজাকারদের ঘৃণ্য ষড়যন্ত্র চক্রান্ত সম্পর্কে দলের সকল পর্যায়ের নেতাকর্মীদের সজাগ দৃষ্টি রাখার আহবান জানিয়ে সভার সমাপ্তি ঘোষণা করা হয় ।