শনিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:৩৪ পূর্বাহ্ন
ক্রাইমসিন ডেক্সঃ
বরিশাল মহানগর বিএনপি ও মহানগর শ্রমিক দলের সমঝোতায় পোর্ট রোড বালির ঘাটে অব্যবস্থাপনার কারণে ট্রলার থেকে ভারী বস্তা মাথায় নিয়ে যাবার সময় পড়ে গিয়ে মৃত্যু বরণকারী মুদি শ্রমিক ইউনিয়নের সদস্য রিয়াজ হাওলাদারের অসহায় পরিবারের হাতে নগদ তিন লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ বাবদ আর্থিক সহায়তা স্ট্যাম্পে লিখিত দলিল সহ হস্তান্তর করা হয়।
শুক্রবার বাদ আসর পিঁয়াজ পট্টি এলাকায় আয়োজিত অনুষ্ঠানে তার স্ত্রী এবং মেয়ের হাতে নগদ অর্থ তুলে দেন বরিশাল মহানগর শ্রমিক দলের সংগ্রামী আহবায়ক জুলাই বিপ্লবে সম্মুখ সারির লড়াকু যোদ্ধা পতিত স্বৈরাচার নমরূদ ফিরআউনের উত্তরসূরী ফ্যাসিস্ট খুনী মাফিয়া পলাতক ভোটচোর হাসিনার জালিমশাহীর পতনের আন্দোলনে রাজপথের সাহসী সৈনিক মোঃ ফয়েজ আহমেদ খানের নেতৃত্বে মহানগর বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য এবং ৬ নং ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক আহবায়ক মাসুদ হাওলাদার ,
৬ নং ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক শ্রমিক নেতা শহিদুল ইসলাম বাবুল তালুকদার , ৬ নং ওয়ার্ড বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক সোহেল হাওলাদার , বরিশাল মহানগর শ্রমিকদলের আহবায়ক কমিটির সদস্য মোঃ রাশেদ মৃধা সহ মুদি মালিক সমিতি এবং ঘাট মালিক প্রতিনিধিগণ ।
এ সময় স্বাধীনতার ঘোষক বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবর্তক সাবেক সেনাপ্রধান দক্ষিণ এশিয়ায় সার্কের স্বপ্নদ্রষ্টা বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা বাংলাদেশী জাতীয়তাবাদের পথিকৃৎ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সাবেক প্রেসিডেন্ট মেজর জেনারেল জিয়াউর রহমান বীর উত্তমের জনকল্যাণমুখী ১৯ দফা কর্মসূচীর আলোকে নিপীড়িত নির্যাতিত বঞ্চিত শ্রমিক মেহনতী মানুষের অধিকার আদায়ে আগামী দিনে সদা সর্বদা সোচ্চার থাকার অঙ্গীকার করেন মেহনতী মানুষের আশ্রয়স্থল ফয়েজ খান ।
পাশাপাশি বিএনপি চেয়ারপার্সন সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাদার অব ডেমোক্রেসি আপোষহীন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার শ্রমিকবান্ধব মনোভাব ধারণ করে অসহায় বঞ্চিত মানুষের কল্যাণে কাজ করার প্রতিশ্রুতি প্রদান করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও সাংগঠনিক অভিভাবক তারেক রহমান প্রণীত রাস্ট্র কাঠামো সংস্কারের ৩১ দফা বাস্তবায়নের সুদৃঢ় প্রতিজ্ঞা ব্যক্ত করে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষণা করেন তিনি ।