বুধবার, ০২ Jul ২০২৫, ০৩:৩৪ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বাউফ‌লে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে এক যুবককে কুপিয়ে হ-ত্যা চাঁদাবাজ দখলবাজদের বিরুদ্ধে লিখনি বজায় রাখবে বাংলানিউজ – মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় দুই এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহিস্কার সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের শিক্ষকদের বিদায় সংবর্ধনা শিক্ষাবোর্ড কর্মচারী বড় সিরাজের দলবদল পরিক্রমা শের-ই বাংলা মেডিকেলের মেডিসিন বিভাগ পূর্বের স্হানে ফিরিয়ে নেয়ার দাবীতে মানববন্ধন বরিশালে ছাত্রশিবিরের “সাথী শিক্ষা বৈঠক–২০২৫” অনুষ্ঠিত অসুস্থ শ্রমিকদল নেতার পাশে দাঁড়ালেন ফয়েজ খান কুয়াকাটায় অতিরিক্ত মদপানে পর্যটকের মৃত্যু সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের বিএ অনার্স (২০১৯-২০) এর শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত বরিশালে কাশিপুর ও বাঘিয়ায় সক্রিয় অপরাধীরা, প্রশাসনের নজরদারী বাড়ানোর দাবিতে মানববন্ধন লক্ষ্য রাখতে হবে আওয়ামী সন্ত্রাসী, দুর্নীতিবাজ, দাগি আসামি যাতে দলে ভিড়তে না পারে (আবদুল আউয়াল মিন্টু) কলাপাড়ায় নানা আয়োজনে রথ উৎসব অনুষ্ঠিত বরিশালে জিয়া সড়ক রাস্তা ও ড্রেনেজ সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন ও গণস্বাক্ষর নিহত যুবদল নেতার কন্যার বিয়েতে মানবিকতার অনন্য দৃষ্টান্ত অ্যাডভোকেট মাজহারুল ইসলাম জাহান
কাঙ্খিত ইলিশ ধরা পড়ায় স্বস্তিতে কুয়াকাটার জেলেরা

কাঙ্খিত ইলিশ ধরা পড়ায় স্বস্তিতে কুয়াকাটার জেলেরা

Sharing is caring!

কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি :

দীর্ঘ ৫৮ দিন পর ডিঙ্গি নৌকা ও ছোট ট্রলার নিয়ে সাগরে যাওয়া অনেকেই ফিরেছেন কাংখিত মাছ নিয়ে।

পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে জেলেদের জালে ধরা পড়ছে আশানুরুপ ইলিশ সহ বিভিন্ন প্রজাতির সামুদ্রিক মাছ।

এতে উচ্ছসিত জেলেরা। তবে গভীর সাগরে মাছ শিকারে যাওয়া অধিকাংশ ট্রলার এখনো ফিরেনি তীরে।

আবহাওয়া অনুকুলে থাকলে এসব জেলেদের জালে ঝাঁকে ঝাঁকে ইলিশ ধরার পড়ার আশা করছে মৎস্য বিভাগ।

এবারই প্রথম ভারতের সঙ্গে মিল রেখে ১৫ এপ্রিল থেকে ১১ জুন পর্যন্ত সাগরে মাছ ধরার উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে সরকার। উপকূলের ৫৮ দিন মাছ ধরা থেকে বিরত থাকায় সামুদ্রিক ৪৭৫ প্রজাতির মাছের প্রজনন সুষ্ঠ হয়েছে বলে জানায় মৎস্য বিভাগ।

মহিপুরের শফিক মাঝি বলেন,আমি রাতে রওনা দিয়ে ট্রলার নিয়ে সাগরে যাই।

কুয়াকাটা থেকে ৪০/৪৫ কি:মি: দক্ষিনে জাল ফেলি আবার সকালে ঘাটে ফিরে আসি প্রায় ৪০ হাজার টাকার বিভিন্ন প্রজাতির মাছ নিয়ে।

আমরা আসা করি আল্লাহর রহমাতে এবছর ভাল মাছ পাবো। উপজেলা সিনিয়র মৎস কর্মকর্তা অপু সাহা বলেন,জেলেরা সমুদ্রে মাছ ধরার নিষেধাজ্ঞা মানায় আশানুরুপ মাছ নিয়ে কিনারে আসছে।

আজকে যেসব জেলেরা ঘাটে আসছে তারা সমুদ্র কিনারায় জাল ফেলে ভাল মাছ নিয়ে আসছে। গভীর সমুদ্রে যাহারা গিয়েছে তারা প্রচুর ইলিশ নিয়ে আসবে বলে তিনি আসা করেন।

মোয়াজ্জেম হোসেন কলাপাড়া

১২-০৬-২০২৫

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD