শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:২৯ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
গৌরনদীতে চোর সন্ধেহে গনপিটুনিতে আহত যুবকের দুইদিন পর মৃত্যু কুয়াকাটায় আগুনে পোঁড়া বন পরিদর্শন কলাপাড়ায় পরীক্ষা কেন্দ্রে নকলে সহায়তার দায়ে দুই শিক্ষককে অব্যাহতি সড়ক সংস্কারের দাবীতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন বিক্ষোভ মিছিল বাড়িতে ছাগল ঢোকাকে কেন্দ্র করে দুই প্রতিবেশীর সংঘর্ষ, আহত-৪ বরিশালে ৬ দফা দাবিতে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ বরিশালের জেলা সাব রেজিস্ট্রি অফিসে উৎস করের নির্ধারিত ফি কম নিয়ে দলিল রেজিষ্ট্রেশন করার প্রমান পেয়েছে দুদক কলাপাড়ায় কৃষকদের অবস্থান ধর্মঘট ও স্মারকলিপি প্রদান কলাপাড়ায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে বিএনপি কার্যালয়সহ ৫টি দোকান ভস্মীভূত কলাপাড়ায় ইউনিয়ন বিএনপির বর্ষবরণ অনুষ্ঠান বাউফলে সড়ক সংস্কারের দাবিতে স্থানীয়দের মানববন্ধন বছরের প্রথম দিনেই বিচ্ছিন্ন দীপ অঞ্চলে সহকারী পুলিশ সুপার বাউফলে গাঁজাসহ ২৫ লাখ টাকা ও স্বর্নালংকার উদ্ধার নববর্ষে দেশীয় খেলাধুলা এবং পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় মামলায় স্বাক্ষী হওয়ায় পা ভেঙ্গে দিলেন বিবাদীরা
গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে পায়রা-১৩২০ তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের মতবিনিময়

গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে পায়রা-১৩২০ তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের মতবিনিময়

Sharing is caring!

কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধিঃ

ছাত্র অধিকার পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির স্বাধীনতা ও মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সহ-সম্পাদক রবিউল আউয়াল অন্তরের রহস্যজনক নিখোঁজ নিয়ে চলমান আন্দোলন প্রসংগে পটুয়াখালীর কলাপাড়ার গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় সভা করেছে পায়রা ১৩২০ মেগাওয়াট  তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের কতৃপক্ষ। মঙ্গলবার বেলা বারোটায় বিদ্যুৎ কেন্দ্রের সভাকক্ষে এ মতবিনিময় সভায় লিখিত বক্তব্য উপস্থাপন করেন বিদ্যুৎ কেন্দ্রের মানবসম্পদ ও প্রশাসন বিভাগের উপ-মহাব্যবস্থাপক শহীদুল্লাহ ভূঁইয়া।

এসময় উপস্থিত ছিলেন প্ল্যান্ট ম্যানেজার শাহ আব্দুল মাওলা, নির্বাহী প্রকৌশলী (প্রশাসন) জার্জিস তালুকদার, সহকারী ব্যবস্থাপক শাহ মনি জিকো, তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী শাহ আব্দুল হাসিব। লিখিত বক্তব্যে শহীদুল্লাহ ভূইয়া বলেন, পায়রা ১৩২০ মেগাওয়াট তাপ বিদ্যুৎকেন্দ্র বর্তমানে দেশের সর্ববৃহৎ তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র।

যা দেশের প্রতিদিনের বিদ্যুৎ চাহিদার ১০ শতাংশ পূরণ করে যাচ্ছে। জাতীয় পরিষরে এই বিদ্যুৎ কেন্দ্রের গুরুত্ব অপরিসীম। কিন্তু ৫ই আগস্ট পরবর্তী পরিস্থিতিতে স্থানীয় সুবিধাবাদী অসাধু একটি চক্র বিসিপিসিএলকে নিয়ে  উদ্দেশ্য প্রনোদিতভাবে নানা রকম গুজবের মাধ্যমে অস্থিশীল পরিবেশ সৃষ্টি এবং সরকারবিরোধী একটি মহল ষড়যন্ত্র করার প্রয়াস চালাচ্ছে।

যার নেতৃত্ব দিচ্ছে ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা পরিচয়দানকারী রবিউল আউয়াল অন্তর। বিক্ষোভ কর্মসূচিসহ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের সড়ক অবরোধ করে ৭২ ঘন্টার আল্টিমেটাম দিয়ে আট দফা দাবি পেশ করে। যার অধিকাংশই ইতিমধ্যে পূরণ করা হয়েছে।

বাকী দাবী বাস্তবায়নের পথে। ৬ ফেব্রুয়ারি রাতে রবিউল ইসলাম অন্তরের রহস্যজনক নিখোঁজের ঘটনায় প্লান্টের ৪ কর্মকর্তাসহ স্থানীয় একজনের নাম উল্লেখ করে থানায় একটি অপহরণ মামলা করে।

এ নিয়ে আন্দোলনের অংশে বিসিপিসিএল কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দেখামাত্র গণধোলাইসহ পরিবহন গাড়ি ভাঙচুরের হুমকি দেয়া হয়। চলমান পরিস্থিতিতে প্রথম শ্রেণীর কে পি আই বৃহৎ এই তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের স্বাভাবিক কার্যক্রম বিনষ্ট হচ্ছে।

নানা রকম হুমকির জন্য বিদ্যুৎ কেন্দ্রের অভ্যন্তরে বসবাসরত কর্মকর্তা কর্মচারীদের পরিবার এবং চাইনিজ কর্তৃপক্ষ তাদের কর্মরতদের নিরাপত্তা নিয়ে ভীষণ উদ্বিগ্ন রয়েছে। প্ল্যান্ট ম্যানেজার শাহ আব্দুল মাওলা বলেন , ভবিষ্যতে এই ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধসহ দেশের নিরবিচ্ছন্ন  বিদ্যুৎ উৎপাদনে সকল সংস্থাসহ স্থানীয়দের সহযোগিতা প্রয়োজন।

মতবিনিময় সভায় কলাপাড়া প্রেসক্লাব কলাপাড়া রিপোর্টার্স ইউনিটি কলাপাড়া রিপোর্টার্স ক্লাবের প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ার গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

মোয়াজ্জেম হোসেন কলাপাড়া

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD