বৃহস্পতিবার, ০৫ Jun ২০২৫, ০৩:৪৭ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কুয়াকাটায় বিশ্ব পরিবেশ দিবসে ফলজ ও বনজ চারা বিতরন প্রেসিডেন্ট জিয়ার শাসনামলে শ্রমিকদের মর্যাদা অক্ষুণ্ণ ছিলো ।। ফয়েজ খান কলাপাড়ায় নানা আয়োজনে শ্রী শ্রী লোকনাথ ব্রহ্মচারীর ১৩৫ তম তিরোধান দিবস পালিত কলাপাড়ায় জলবদ্ধতায় ক্ষতিগ্রস্থ ১৬০ পরিবার পেল ত্রান সহায়তা বাউফলে কৃষি অধিদপ্তরের আয়োজনে পার্টনার ফিল্ড স্কুল সভা অনুষ্ঠিত বাউফলে জমিজমা বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় সাংবাদিকসহ আহত ৪ নগরীতে চাঁদাবাজি মামলায় বিএনপি যুবদল ও সেচ্ছাসেবক দলের ৭ নেতা কর্মী জেলহাজতে প্রেসিডেন্ট জিয়া ছিলেন শ্রমজীবী মানুষের অনুপ্রেরণা || ফয়েজ খান কুয়াকাটা সৈকতের ফটোগ্রাফারদের অনির্দিষ্টকালের কর্ম বিরতির ঘোষণা বাউফলে শহীদ জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী পালিত বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে পদত্যাগ করলেন বরিশালের মুখ্য সংগঠকসহ তিন নেতা কলাপাড়ায় নানা আয়োজনে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত কলাপাড়ায় সম্প্রতি ঘূর্ণিঝড়, নিম্নচাপ, নদী ভাঙ্গন, জলোচ্ছ্বাস ও বন্যার প্রভাবে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের মাঝে চাল ও শুকনা খাবার বিতরণ পটুয়াখালী ড্রাইভারস এন্ড সঃ-কঃ- কল্যান কো-অঃ ক্রেঃ ইউঃ লিঃ এর ৩৭’তম বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত পটুয়াখালীর কলাপাড়া পৌর শহরের সরকারি মোজাহার উদ্দিন বিশ্বাস কলেজে ‘সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক বিষয়ক’ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে
পাখির মুক্ত বিচরণ নিশ্চিতের দাবি

পাখির মুক্ত বিচরণ নিশ্চিতের দাবি

Sharing is caring!

অনলাইন ডেক্স: খাঁচার মধ্যে অবস্থান করে ‘পাখির মুক্ত বিচরণ’ নিশ্চিত করার দাবিতে বরিশালে ব্যতিক্রমী প্রচারাভিযান চালিয়েছেন সাইফুল্লাহ নবীন নামে ৪৮ বছর বয়স্ক এক পাখি প্রেমিক।

রোববার (১৬ অক্টোবর) বেলা পৌনে ১১টা থেকে দুপুর পৌনে ১২টা পর্যন্ত দীর্ঘ এক ঘণ্টা নগরের সদররোডস্থ অশ্বিনী কুমার হলের প্রধান ফটকের সামনে নিজেক খাঁচায় বন্দি করে রেখে ব্যতিক্রমী প্রতিবাদমূলক এমন প্রচারাভিযান চালান তিনি।

বিভিন্ন গাছের ডাল দিয়ে তৈরি খাঁচাটিকে ঘিরে কৌতূজলী মানুষজন বন্দি বরিশাল জেলার মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার চর হোগলা গ্রামের সাইফুল্লাহ নবীনকে (৪৫) দেখতে ভিড় জমান সেখানে। আর খাঁচার সম্মুখভাগে সাঁটানো প্ল্যাকার্ডে লেখা ছিল ‘পাখি বাঁচান, তাকে মুক্ত আকাশে উড়তে দিন’।

এ সময় লেখক নবীন জানান, অল্প সময়ের জন্যই খাঁচায় থাকতে তার কষ্ট হচ্ছিল। তাহলে পাখিরও অনুরূপ কষ্ট হয়। মানুষের যেমন মুক্ত থাকতে ইচ্ছে করে, পাখিরও তেমন মুক্ত আকাশে ওড়ার স্বাধীনতা রয়েছে। পাখিরা মুক্ত আকাশে উড়বে, এটা পরিবেশের জন্য ভালো। পরিবেশ বাঁচলে দেশ বাঁচবে। পাখির অবাধ বিচরণের জন্য পরিবেশ বিভাগ এবং প্রাণী সংরক্ষণ বিভাগের প্রচারণা চালানো উচিত। যাতে পাখিকে কেউ খাঁচায় আটকে পালন করতে না পারেন। ঢাকার কাঁটাবন এলাকায় পাখি বেচাকেনা বন্ধ করে দেওয়ার দাবিও জানান তিনি।

এ সময় তিনি পাখি যেন মুক্ত আকাশে তাদের মতো করে বিচরণ করে ওড়ে বেড়াতে পারে তা নিশ্চিতের দাবি জানান।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD