সোমবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৩:৪৪ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বিগত ১৭ বছর ধরে যেখানে কোন উন্নয়ন হয়নি, সেখানে উন্নয়ন করতে চাই: জহির উদ্দিন স্বপন বাউফলে বিএনপি জামায়াতের দফায় দফায় সংঘর্ষ, আহত প্রায় অর্ধশত ধানের শীষের প্রার্থীর প্রতি সমর্থন জানিয়ে গণঅধিকার পরিষদ প্রার্থীর সংবাদ সম্মেলন পায়রা বন্দরের ফোরলেন সেতুর সাটার ভেঙ্গে নদীতে পড়ে নি/হ/ত এক, আহত ১০ জলাবায়ুর নেতিবাচক প্রভাব ঠেকাতে খাল খননসহ ২৫ কোটি বৃক্ষ রোপণ করা হবে……..এবিএম মোশাররফ হোসেন ধর্ম আলাদা হলেও লক্ষ্য সবারই এক, সনাতন ধর্মাবলম্বীদের উদ্দেশ্যে… এবিএম মোশাররফ হোসেন নির্বাচন সুষ্ঠু করতে বরগুনায় ৪০৫৬ জন আনসার-ভিডিপি প্রস্তুত ক্ষমতায় গেলে দুর্নীতির ঘাড় ধরে টান দেবে জামায়াত: ডা. শফিকুর রহমান ‘গণতন্ত্র, উন্নয়ন ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় ধানের শীষে ভোট দিন’–এবিএম মোশাররফ হোসেন “সমগ্র বাংলাদেশই আমার ঠিকানা” বাউফলে, ডা.শফিকুর রহমান (পটুয়খালী-২) ডঃ শফিকুল ইসলাম মাসুদের নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা বাউফলে শহিদুল আলম তালুকদারকে কারন দর্শানো নোটিশ বাউফ‌লে আওয়ামী লীগ নেতার বিএনপিতে যোগদান  বরিশালে তারেক রহমানের আগমন উপলক্ষে শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্য জোটের শুভেচ্ছা র‌্যালি অনুষ্ঠিত কুয়াকাটায় ফ্রি হোটেল ম্যানেজমেন্ট ও ই-টিকেটিং কোর্সের শুভ উদ্বোধন
খান সন্স টেক্সটাইল মিল চালু করার দাবি শ্রমিকদের

খান সন্স টেক্সটাইল মিল চালু করার দাবি শ্রমিকদের

Sharing is caring!

বরিশাল নগরের কাউনিয়া এলাকায় অবস্থিত খান সন্স টেক্সটাইল মিলের শ্রমীক ও কর্মচারীদের লে-অফ ভাতা অথবা বন্ধ হওয়া মিলটি পুনরায় চালু করে দেয়ার দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

সোমবার (০২ মার্চ) দুপুরে নগরের কাউনিয়ার খান সন্স টেক্সটাইল মিলের সামনে শ্রমিক-কর্মচারীরা অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন শতাধিক শ্রমিক-কর্মচারীরা।

এসময় বিক্ষুব্ধ শ্রমিক-কর্মচারীরা বলেন, আমার জানতে পেরেছি কারখানা খোলা হবে না এবং এ জন্য লে-অফ কালীন সময় ৫ মাস চলে গেলেও আমাদের কোন ভাতা দেয়া হয়নি। বাংলাদেশ শ্রম আইনে লে-অফ ভাতা খুবই সামান্য ও নগন্য। এই ভাতা দিয়ে শ্রমিক ও শ্রমিকের পরিবার চলে না। তাই সাধারণ শ্রমিকেরা মিলিত হয়ে আমাদের পাওনা আদায়ের জন্য আবার আসতে হয়েছে। বার বার আসাটা আমাদের পক্ষে সম্ভব না। তাই কর্তৃপক্ষ মিল চালু করুক নয়ত আমাদের পাওনা লে-অফ ভাতা পরিশোধ করুক। শতাধিক শ্রমিক-কর্মচারীরা মিলে সামনে এসে বিক্ষোভ শুরু করে। তাৎক্ষনিক খান সন্স টেক্সটাইল মিলের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার খাইরুল ইসলাম এসে দ্রুত মিলটি চালু করা অথবা লে-অফ ভাতা প্রদানের আশ্বাস দেন।

পরে বিক্ষুব্ধ শ্রমিক-কর্মচারীরা শান্ত হয়ে চলে যায়। এ বিষয়ে খান সন্স টেক্সটাইল মিলের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার খাইরুল ইসলাম বলেন, হটাৎ মিলটি বন্ধ হয়ে যাওয়াতে মালিক, শ্রমিক ও কর্মচারীরা বিপাকে পরেছেন। আমি মালিক পক্ষের সাথে কথা বলেছি। খুব শীঘ্রই এর একটা সমাধান পাওয়া যাবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD