রবিবার, ২৭ Jul ২০২৫, ১২:০৬ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বেড়িবাঁধে সবুজ বেষ্টনী প্রকল্পের গাছ কেটে পাউবো’র যায়গায় দোকান ঘর নির্মাণ’র অভিযোগ দুমকিতে সরকারি ডাক্তার এনামুল হক কর্তৃক রুগীর স্বজনকে হুমকি প্রদানে থানায় অভিযোগ টেকসই বাধের অভাবে চরাঞ্চলের হাজারো মানুষ পানিবন্দি লঘুচাপের প্রভাবে বঙ্গোপসাগর উত্তাল।।পায়রা সমুদ্র বন্দরে ০৩ নম্বর সতর্ক সংকেত নীলগঞ্জ ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সভা অনুষ্ঠিত কুয়াকাটায় সমুদ্রে গোসলে নেমে জোয়ারে ভেসে যাচ্ছিল পর্যটক, উদ্ধার করলো জেলেরা অতিরিক্ত পিপি নিয়োগ পেলেন তারেক আল ইমরান বাউফলে অসাধু ব্যবসায়ীর কবলে বিলুপ্ত হচ্ছে দেশি প্রজাতির মাছ চাঁদাবাজির টাকা নয় সৎ পথে উপার্জিত অর্থ দান করলেন মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় ক্ষতিকারক সামাজিক রীতিনীতিকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সম্প্রদায় বিষয়ক সংলাপ বৃষ্টি উপেক্ষা করে কলাপাড়ায় ২৪ এর রঙে গ্রাফিতি ও চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা ইউএনওর বদলির খবরে কুয়াকাটায় মিষ্টি বিতরণ ও আনন্দ মিছিল কলাপাড়ায় যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম এর পঞ্চম মৃত্যু বাষিকী পালিত বরিশালে দিনে দুপুরে বাসা থেকে মোটরসাইকেল চুরি কড়াপুর পপুলার মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের কার্যনির্বাহী কমিটির সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত
ডিমের দোকানসহ ৫ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

ডিমের দোকানসহ ৫ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন ডেক্স: জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের বিশেষ অভিযানে ডিমের দোকান, ফার্মেসি ও খাবার হোটেলসহ পাঁচ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়েছে।

সেসঙ্গে খামারি পর্যায় থেকে অযৌক্তিকভাবে ডিমের মূল্য না বাড়ানোর জন্য খামারিদের ধন্যবাদ দেওয়ার পাশাপাশি ভবিষ্যতে বাজার দর স্বাভাবিক রাখতে তাদের সচেতনও করা হয়েছে।

শনিবার (২০ আগস্ট) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক অপূর্ব অধিকারীর নেতৃত্বে অভিযানে আরও উপস্থিত ছিলেন বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সুমি রানী মিত্র, জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. শাহ শোয়াইব মিয়া ও পিরোজপুর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক দেবাশীষ রায়।

অভিযানে বরিশাল নগরের এয়ারপোর্ট থানাধীন গড়িয়ার পার এলাকায় অপরিষ্কার-অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে খাবার উৎপাদন ও বিক্রি করায় আরিফ হোটেল অ্যান্ড রেস্টুরেন্টকে আট হাজার টাকা, প্রাণিসম্পদের মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ রাখায় সাইবা ফার্মেসিকে দুই হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

অপরদিকে পিরোজপুর জেলার নেছারাবাদ উপজেলায় সদর বাজারে অভিযান চালিয়ে মূল্য তালিকা না থাকায় সিকদার অ্যান্ড সন্স নামে এক ডিমের দোকানকে পাঁচ হাজার টাকা, মেয়াদ শেষ হওয়ায় তেলের বোতলের ওপরের অংশে থাকা মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ ও মূল্য তালিকা মুছে ফেলে বিক্রি করার অপরাধে হাজি ট্রেডার্সকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া কামার কাঠি বাজারে অভিযান চালিয়ে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ও চিকিৎসকের ওষুধের স্যাম্পল বিক্রি করার অপরাধে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ বিষয়ে বরিশাল জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. শাহ শোয়াইব মিয়া  জানান, মূলত আজকের অভিযানটি বিশেষ অভিযান। এ অভিযানে আমরা খামারি পর্যায়ে ডিমের দাম তদারকি করেছি। আর নেছারবাদ থেকে বরিশাল শহরসহ আশপাশের এলাকায় ডিম সরবরাহ হওয়ায় আমরা সেখানকার ১০টির মতো ডিম উৎপাদনের খামার পরিদর্শন করেছি।

তিনি বলেন, খামারি থেকে ৮ টাকা ৮০ পয়সায় পাইকারদের কাছে প্রতি পিস ডিম সরবরাহ করা হচ্ছে। এমনকি বরিশাল শহরের শুক্কুর ট্রেডার্সসহ বিভিন্ন পাইকারি প্রতিষ্ঠান পর্যন্ত এ দামে ডিম পৌঁছানো হচ্ছে। সেই হিসাবে খামারিরা সঠিক থাকায় তাদের ধন্যবাদ জানানো হয়েছে। পাশাপাশি বাজার ব্যবস্থা নিয়ে সচেতনতামূলক প্রচারণা চালানো হয়েছে।

এদিকে অভিযানের ভয়ে বরিশালের কোথাও ৪০ থেকে ৪১ টাকায় প্রতি হালি ডিম বিক্রি করা হলেও, অভিযানিক দল চলে যাওয়ার পর ৪৬ টাকা হালিতেও ডিম বিক্রি করতে দেখা গেছে।

এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক অপূর্ব অধিকারী।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD