শুক্রবার, ২৭ মার্চ ২০২৬, ১০:০৯ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় বিশেষ চাহিদা সম্পন্নদের হুইল চেয়ার বিতরন স্বাধীনতা দিবসে বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঈদের চতুর্থ দিনে কুয়াকাটায় পর্যটকদের ঢল সৈকতে মোটরসাইকেলের অবাধ বিচরন, ঝুঁকিতে শিশু ও পর্যটক সম্পাদক পদে সবার পছন্দ এ্যাড আবুল কালাম আজাদ ইমন কলাপাড়ায় আগাম ঈদ উদযাপন করছে  ৮ গ্রামের ১০ হাজার মানুষ কলাপাড়ায় অদম্য-৯৭ ব্যাচের ইফতার অনুষ্ঠিত কুয়াকাটায় মানববন্ধনের জেরে শ্রমিক দল নেতাকে হত্যাচেষ্টা, পটুয়াখালীর কালাইয়াতে বিপুল পরিমাণ মাদক ও বার্মার সুল্কফাকি দেওয়া চোরাই সুপারি জব্দ ঢাকা দোহা থানার চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলার পলাতক আসামী রিয়াজুল র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার মেহেন্দিগঞ্জে ঈদ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে অর্থ বিতরন বিতরণ পটুয়াখালীর গলাচিপায় চাঁদার দাবিতে খেয়াঘাটে হামলা-ভাঙচুর, অর্থ লুটপাট আসন্ন পবিত্র ঈদঁউল ফিতর উপলক্ষে নিত্য প্রয়োনিয় পন্যর দাম স্থিতিশীল ও পরিবহন খাত নিয়ন্ত্রণ রাখতে র‌্যাব ৮ এর অভিযান বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের ৫ম প্রশাসক বিলকিস জাহান শিরিনকে ছাত্রদলের ফুলেল শুভেচ্ছা ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেছে বরিশাল বেসরকারি সার্ভেয়ার এসোসিয়েশন
বরিশালে প্রতারক চক্রের রেস্টুরেন্ট মিশন !

বরিশালে প্রতারক চক্রের রেস্টুরেন্ট মিশন !

Sharing is caring!

বরিশালে একদল প্রতারক চক্র নেমেছে কয়েকটি রেস্টুরেন্ট টার্গেট করে সেই মালিকদের জিম্মি করে অর্থ আদায়ের মিশনে। সর্বশেষ ২১ শে ফেব্রুয়ারি রাতে নগরীর নতুন বাজার এলাকায় একটি রেস্টুরেন্টে এই ঘটনা ঘটে। কখনো পুলিশ আবার কখনো ছাত্রলীগ নেতা পরিচয়ে খাবারে সমস্যা দেখিয়ে জিম্মি করে চাঁদা নেয়ার ঘটনা ঘটেছে। তবে এদের নাম বলতে পারেনি কেউ। কিন্তু প্রতিবেদককে অভিযোগকারীরা তাদের ছবি দিয়েছে।

নগরীর নতুন বাজারের নিউ ডায়মন্ড রেস্তোরার মালিক মোঃ আব্দুল জলিল অভিযোগ করে বলেন, আমার দোকানে এই নিয়ে ৬ বার এসেছে একটি প্রতারক গ্রুপ। আমি বুঝতে পেরেও মান সম্মানের ভয়ে তাদের চাঁদা দিয়েছি। সর্বশেষ ২১ শে ফেব্রুয়ারি রাতে চাঁদা নেয় ওই চক্রটি। অভিনব কৌশল এদের। এরা ফুড পান্ডা এ্যাপস’র মাধ্যমে সেদিন ১০টি মিষ্টি অর্ডার করেছিলো। ফুড পান্ডার কর্মীরা ডেলিভারি দেওয়ার কিছুক্ষণ পরে আমার দোকানে এসে এরা অভিযোগ করে মিষ্টি টক লাগছে এবং ১টি মিষ্টি কম দেওয়া হয়েছে। পূর্বের দিনগুলোর মত তারা আবার আমার কাছে চাঁদা দাবী করে এবং তা না দিলে ঝামেলা করবে ও তাদের সাথে প্রশাসনের সখ্যতা রয়েছে বলে জানায়। আমি ঝামেলা না বাড়িয়ে টাকা দিয়ে দেই। এর আগে তারা একই ভাবে আমার দোকানে ৫ বার এসে প্রায় ৮ হাজার টাকা নিয়েছে। যে অর্ডারগুলো ফুড পান্ডার মাধ্যমে দেওয়া হয়। আমার কথা হচ্ছে তারা ফুড পান্ডাকে অর্ডার করেছে আমাদের কাছ থেকে ডিরেক্ট নেয়নি। তাহলে তারা তো ফুড পান্ডাকে জিজ্ঞাসা করবে, কিন্তু তা না করে তারা আমার দোকানে এসে ঝামেলা করছে।

এদিকে এই অভিযোগ শুধু এই রেস্টুরেন্ট মালিকেরই নয় অভিযোগ রয়েছে আরো কয়েকজনের।

নতুন বাজার এলাকার আরেক রেস্টুরেন্ট মালিক জানান, এরা পরিচয় দিয়েছিলো বিএম কলেজের ফ্লাইট সার্জেন্ট ফজলুল হক হলের আবাসিক ছাত্র এবং তারা ছাত্রলীগ করে। পরে আরেকদিন এসে পরিচয় দেয় তাদের সাথে পুলিশ-প্রশাসনের ব্যাপক সখ্যতা রয়েছে। এরকমভাবে নানা ধরণের ভয়ভীতি দেখিয়ে অর্থ আদায় করে এই চক্রটি। ৬/৭ জনের এই চক্রটির কথাই বলছে অন্য কয়েকটি রেস্টুরেন্ট মালিক।

রেস্টুরেন্ট মালিকরা জানান, উপরের ছবিটিতে যে ছেলেটি গোল চিহ্নিত রয়েছে সেই ছেলেটিই প্রতিবার আসে এবং অর্থ আদায় করে জিম্মি করে।

বিষয়টি নিয়ে বিএম কলেজ ছাত্রলীগের কয়েকজনকে জিজ্ঞাসা করা হলে এবং ছবি দেখানো হলেও তারা কাউকে চেনেন না বলে জানান।

Source: Tanmoy Tapu

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD