শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৬:০৯ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
যারা ভূমিদস্যুতার মাধ্যমে চর দখলে জড়িত , নির্বাচিত সরকার এসে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত পদক্ষেপ নেবে ।। অধ্যাপক মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় ইভটিজারের মাথা ন্যাড়া করে দিলেন বিক্ষুব্ধ জনতা কলাপাড়ায় হিন্দু পাড়াগুলোতে উদযাপিত হচ্ছে হলি উৎসব সারাদেশে নারী ধর্ষন, সংহিসতা ও নির্যাতনের প্রতিবাদে কলাপাড়ায় মানববন্ধন পটুয়াখালীতে অবস্থিত ক্যান্টনমেন্ট ‘পটুয়াখালী সেনানিবাস’ করার দাবীতে মানববন্ধন বাউফলে অবৈধ ব্রিকফিল্ড বন্ধের ২৪ ঘন্টা না যেতেই ফের চালু বাউফলে জেলে ও চাষী পরিবারের মানববন্ধন বন্ধুপ্রতিম ছাত্রসংগঠনের নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময় সভা ও ইফতার মাহফিল করেছে ছাত্রশিবির বরিশাল মহানগর শাখা বেগম জিয়ার রোগমুক্তির জন্য মেহেন্দীগঞ্জে বিএনপির ইফতার মাহফিল আন্তর্জাতিক নদীকৃত্য দিবসে কলাপাড়ায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় রাষ্টীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান মিয়ার দাফন সম্পন্ন কলাপাড়ায় স্ট্যান্ড ফর এনআইডি কর্মসূচিতে নাগরিক সেবা বন্ধ বাউফলে বিএনপি নেতার বাসভবন থেকে টিসিবির পণ্য উদ্ধার কলাপাড়ায় অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে মারধর, হাসপাতালে কাতরাচ্ছেন নুরুন্নাহার কেয়া কলাপাড়ায় মরা খালে দখলদারের ছোবল
শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ছাত্র হত্যা দেশকে বিপদের দিকে নিচ্ছে

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ছাত্র হত্যা দেশকে বিপদের দিকে নিচ্ছে

Sharing is caring!

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম পীর চরমোনাই বলেছেন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ছাত্রহত্যা আর কল কারখানায় শ্রমিকের অনিরাপদ কর্ম পরিবেশ দেশকে বিপদের দিকে ধাবিত করছে।

তিনি বলেন, দেশের অন্যতম শ্রেষ্ঠ প্রতিষ্ঠান বুয়েটসহ অন্যান্য পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে সাধারণ শিক্ষার্থীদের উপর যেভাবে নির্মম নির্যাতনসহ হত্যার ঘটনা প্রকাশিত হচ্ছে তাতে দেশবাসী হতবাক হয়েছে। এসকল ঘটনার পেছনে মূল কারণ ধর্মহীন ক্ষমতালোভী রাজনীতি। ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলনের প্রতিটি সদস্য আল্লাহকে ভয় করে বলে প্রতিষ্ঠার ২৯ বছর অতিবাহিত হওয়ার পরেও তাদের একজন সদস্যের বিরুদ্ধেও দেশ-ইসলাম ও জনস্বার্থ বিরোধী কোন অভিযোগ উঠেনি, আলহামদুলিল্লাহ।

পীর চরমোনাই বলেন, শুধু ছাত্র সংগঠনই নয়, যে কোন সংগঠন ও প্রতিষ্ঠানের নেতা-কর্মীদের মধ্যে আল্লাহর ভয় না থাকলে তাদের হাতে মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হওয়া অস্বাভাবিক নয়। শিক্ষা সিলেবাসে পর্যাপ্ত ধর্মীয় শিক্ষার ব্যবস্থা না থাকার কারণে সার্টিফিকেটধারী কিছু শিক্ষত লোক তৈরী হলেও নৈতিক মান সম্পন্ন জনশক্তি তৈরী হচ্ছেনা বলে দেশে একের পর এর অপরাধের সংবাদ প্রকাশিত হচ্ছে। জেলা প্রশাসকদের নিয়ে যে ভিডিও প্রকাশিত হচ্ছে তা অত্যন্ত দুঃখজনক।

কল কারখানার শ্রমিকদের মজুরী না পাওয়ার আন্দোলন প্রসঙ্গে পীর চরমোনাই বলেন, সরকারের উধাসীনতায় দেশের কল কারখানার শ্রমিকরা পথে বসে আন্দোলন করতে বাধ্য হচ্ছে। ‘মা হাসিনা মজুরী কমিশন দিয়া দে, নইলে একটু বিষ দে’ এমন আত্মঘাতি শ্লোগান দিয়ে শ্রমিকরা আন্দোলন করলেও সরকারসহ সংশ্লিষ্টরা নিরব কেন? তারা কি দেশের কল-কারখানা শিল্প-ইন্ডাষ্ট্রি বন্ধ করতে দেশ-বিরোধী অপশক্তির এজেন্ডা বাস্তবায়ন করছে? যদি এমন কিছু হয় তবে অবহেলিত শ্রমিকদের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠায় দেশবাসী তাদের পাশে থাকবে বলে আমি আশাবাদী।

বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় চরমোনাই মাহফিল মঞ্চে ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন ও ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন আয়োজিত শ্রমিক ও ছাত্র গণজমায়েতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে পীর সাহেব চরমোনাই উপরোক্ত কথা বলেন।

ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সভাপতি অধ্যাপক আশরাফ আলী আকন ও ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সভাপতি শেখ ফজলুল করীম মারুফ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত পৃথক দুটি সমাবেশে বক্তব্য রাখেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রেসিডিয়াম সদস্য আল্লামা নূরুল হুদা ফয়েজী, মহাসচিব অধ্যক্ষ ইউনুস আহমাদ, যুগ্ম মহাসচিব অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক কে.এম.আতিকুর রহমান, অধ্যাপক সৈয়দ বেলায়েত হোসেন, আলহাজ্ব আব্দুর রহমান, হাফেজ মাওঃ ছিদ্দিকুর রহমান, এম.হাছিবুল ইসলাম, মুহাম্মাদ মুস্তাকিম বিল্লাহ প্রমূখ।

আগামীকাল ২৯ নভেম্বর সকাল ৮টায় পীর সাহেব চরমোনাইর আখেরী মুনাজাতের মাধ্যমে মাহফিলের কার্যক্রম সমাপ্ত হবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD