শনিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৫, ১১:২৬ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় স্বর্ন ব্যবয়াসীর বাড়িতে ডাকাতি, ২৫ ভরি স্বর্নলংকার সহ টাকা লুট বাউফলে নিখোঁজ হওয়া এক কিশোরীর ৩দিন পর মরদেহ উদ্ধার শ্রমিক দলের প্রধান সমন্নয়ক শিমুল বিশ্বাসের সুস্থতা কামনায় পটুয়াখালী শ্রমিক দলের দোয়া ও মিলাদ মাহফিল কলাপাড়ায় যৌতুক, বাল্যবিবাহ ও আত্মহত্যা  প্রতিরোধে সচেতনতামুলক সভা অনুষ্ঠিত শিমুল বিশ্বাসের সুস্থতার জন্য দোয়া অনুষ্ঠান কলােপাড়ায় মৌসুমী বায়ুর প্রভাবে বৃষ্টিপাত, জনজীবনে স্থবিরতা কুয়াকাটা সৈকতে আবারও ভেসে এসেছে ৩ ফুট দৈর্ঘ্যের মৃত ডলফিন সাগরে ৫ দিন ভেসে থেকে জীবিত উদ্ধার জেলে মোরশেদ ভ‚মিদস্যু, মামলাবাজ ও প্রতারক চক্রের হয়রানী থেকে প্রতিকার পেতে সাংবাদিক সম্মেলন কলাপাড়ায় বর্নাঢ্য আয়োজনে স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত কলাপাড়ায় ভাগনি জামাতাকে কুপিয়ে হত্যা চেষ্টার অভিযোগ কুয়াকাটা সৈকতে ভেসে এলো মৃত ইরাবতী ডলফিন অধিকাংশ চালকই চলন্ত বাসে ধূমপান করে থাকে, আপনি তা জানেন না।” ….চালক, ঢাকাগামী ইউনিক পরিবহন বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ, পায়রা বন্দরে ০৩ নম্বর সতর্কতা সংকেত বরিশাল রিপোর্টার্স ইউনিটি কার্যালয়ের পেছনে বৃক্ষরোপণ করা হয়
এ যেনও এক আলোর নগরীতে পরিনত হয়েছে বরিশাল!

এ যেনও এক আলোর নগরীতে পরিনত হয়েছে বরিশাল!

Sharing is caring!

বাহারি নকশা আর রংয়ের আলোকসজ্জায় সজ্জিত করা হয়েছে গোটা বরিশাল নগরের উত্তরাঞ্চল। যা দেখে যে কারোরই মনে হবে উৎসব চলছে।

শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে মণ্ডপগুলোর পাশাপাশি এর আশপাশের এলাকা ও সড়ক ঘিরে রং, বে-রংয়ের বাতি, তোরণ, নকশি দিয়ে সজ্জিত করা হয়েছে।

যার আলোর ঝলকানিতে আলোকিত হয়ে যায় গোটা এলাকা। সন্ধ্যা ঘনিয়ে আসতে না আসতে বাহারি রংয়ের আলোকসজ্জা দেখার জন্য মণ্ডপগুলোতে ভক্তদের পাশাপাশি সাধারণ নগরবাসীও ভিড় করছেন।

শুক্রবার (৪ অক্টোবর) শারদীয় দুর্গা উৎসবের ষষ্ঠীপূজা। এ পূজার মধ্য দিয়ে মূল আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়েছে। সকাল থেকেই চণ্ডিপাঠে মুখরিত ছিল বরিশালের মণ্ডপ অঙ্গন। আর চন্দনের সুবাস স্নিগ্ধ করে তুলে পরিবেশ।

মূলত সন্ধ্যায় ষষ্ঠী পূজার মধ্য দিয়ে সর্বজনীন শারদীয় দুর্গা উৎসব পুরোমাত্রায় শুরু হয়েছে। এর আগে বৃহস্পতিবার (৩ অক্টোবর) সন্ধ্যায় বেলতলায় বেল বরণ পূজার মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়েছিল। সে হিসেবে মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) হবে দশমী। আর দশমী পর্যন্ত এ উৎসবকে কেন্দ্র করে ঢাক-ঢোল আর উলুরধ্বনিতে মুখরিত থাকবে পূজা মণ্ডপগুলো।

পূজামণ্ডপের জন্য নগরের সদর রোডের কাটপট্টি মোড় থেকে শুরু করে হাসপাতাল রোড, বিএম কলেজ এলাকা, নাজিরেরপুল, নতুন বাজার পোল, ভাটিখানা পুরান বাকলা, কালী বাড়ি রোড, কাটপট্টি, চকবাজার ও ফলপট্টি এলাকাজুড়ে বাহারি রংয়ের বাতিতে আলোকিত করা হয়েছে গোটা এলাকা।

নগরের পূজামণ্ডপসহ বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, সন্ধ্যার পরে ভক্তদের পাশাপাশি দর্শনার্থীদের ভিড় বাড়ে পূজামণ্ডপগুলোতে। মণ্ডপগুলোতে ধর্মীয় রীতি-নীতি মেনে পূজা-আর্চনায় মগ্ন থাকছেন পূজারীরা। নগরের বিভিন্ন ওয়ার্ডের মণ্ডপে বাহারি রংয়ের নকশা করা হয়েছে। যার মধ্যে মণ্ডপভেদে লাইটিংয়ের কাজের পাশাপাশি গেট-তোরণ নির্মাণে রয়েছে ভিন্নতা।

প্রতিবছরের মত এবারও ধর্ম, বর্ণ মিলে পূজা উদযাপন করবেন এবং নির্বিঘ্নেই সম্পন্ন হবে বলে মনে করছেন দর্শনার্থী ও পূজারীরা।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD