বুধবার, ০৭ মে ২০২৫, ০২:১৭ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির চরশিবা সাংগঠনিক ইউনিয়ন শাখার উদ্দ্যোগে  মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত স্প্রেইড হিউম্যানিটির উপদেষ্টা পরিষদ গঠন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বাউফলে নিখোঁজের ৫দিন পর লাশ উদ্ধার শ্রমিকদলের ৪৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন রাষ্ট্র হচ্ছে দেবী দুর্গার দশ হাতের মতো-ব্যারিস্টার ফুয়াদ বরিশাল গোরস্থান রোডের রাস্তা ও ড্রেনের সংস্করণের দাবিতে মানববন্ধন বাউফলে ‘খেলাফত মজলিস’ উপজেলা শাখার কমিটি গঠন কলাপাড়ায় মাহেন্দ্র-মোটর সাইকেলে মুখোমুখি সংঘর্ষে শিক্ষকের মৃত্যু শেখ হাসিনার গুলিতে শুধু ছাত্র নয়, শুধু জনতা নয়, শ্রমিকদেরও রক্ত গেছে আল কারীম কওমী মাদরাসার নতুন ভবনের নির্মাণ কাজের উদ্বোধন মেহেন্দিগঞ্জে মহান মে দিবস উপলক্ষে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের উদ্যোগে শ্রমিক সমাবেশ ও বর্নাঢ্য র‌্যালি অনুষ্ঠিত সরকারী টানা ৩ দিনের ছুটিতে কুয়াকাটা সৈকতে পর্যটকদের উপচেপড়া ভীড় কলাপাড়ায় আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে বিএনপি ও জামায়াতের শ্রমিক সমাবেশ ওয়ার্ড পর্যায়ে শ্রমিকদলের প্রস্তুতি সভা নতুন আঙ্গিকে বিএম কলেজ ক্যান্টিন উদ্বোধন
ঢাকা ত্যাগের আগে মশার স্প্রে দেয়া হবে দক্ষিনাঞ্চলগামী বাস ও নৌযানগুলোতে

ঢাকা ত্যাগের আগে মশার স্প্রে দেয়া হবে দক্ষিনাঞ্চলগামী বাস ও নৌযানগুলোতে

Sharing is caring!

ঢাকা ত্যাগ করার আগে যাত্রীবাহি বাস ও নৌযানগুলোতে ভালোভাবে মশার স্প্রে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন পরিবহন ও লঞ্চ মালিকরা।

সোমবার (০৫ আগষ্ট) দুপুরে বরিশাল নগরে চাঁদমারী এলাকার পুলিশ অফিসার্স মেসের সম্মেলন কক্ষে পবিত্র ঈদ উল আযহা উপলক্ষে আইন-শৃঙ্খলা সংক্রান্ত মতবিনিময় সভায় বিষয়টি জানানো হয়।

সভায় কেন্দ্রীয় লঞ্চ মালিক সমিতির সহ-সভাপতি সাইদুর রহমান রিন্টু তার বক্তব্যে বলেন, দেশে বর্তমান সময়ে নানান ধরণের ‍গুজব ছড়াচ্ছে একটি মহল। যেমন পদ্মা সেতুতে মানুষের মাথা লাগবে এরকম একটি গুজব রটানো হয়েছে।  যদি এটা সত্য হতো তবে সামগ্রিক যে উন্নয়ন হয়েছে তাতে এদেশে তো কোন মানুষই বেঁচে থাকতো না। আমরা তো বেঁচে আছি, তবে আমরা বরিশালের মানুষ সচেতন বলে সে বিষয়ে ভ্রুক্ষেপ করিনি।

তিনি বলেন, গোটা দেশে ডেঙ্গু জ্বর নিয়েও নানান ধরণের গুজব ছড়াচ্ছে।  শেবাচিম হাসপাতাল সূত্রেই জানাগেছে, মানুষ আতঙ্কিত হয়ে ডেঙ্গু জ্বরের পরীক্ষা করাচ্ছে, কিন্তু পরীক্ষার ফলাফলে এরকম কিছুই নেই তাদের। আর যাদেরও বা ডেঙ্গু ধরা পড়ছে তাদের জন্য তো চিকিৎসা ব্যবস্থা রয়েছে।  ডেঙ্গু নিয়ে আতঙ্কিত না হয়ে আমাদের সচেতন হওয়া উচিত।  তবে যেহেতু ঈদকে কেন্দ্র করে ডেঙ্গু জ্বর ছড়িয়ে পড়ার আতঙ্ক বেশি বিরাজ করছে সাধারণ মানুষের মাঝে, আমরা এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিবো।

এসময় তিনি বলেন, ঈদের সময় ঢাকার সদরঘাট থেকে যাত্রী নিয়ে দক্ষিনাঞ্চলের উদ্দেশ্যে রওয়ানা দেয়ার আগে লঞ্চগুলোতে যাতে ভালোভাবে মশার স্প্রে করা হয় সেজন্য সচেষ্ট থাকার চেষ্টা করবো এবং বিষয়টি আমরা লঞ্চ মালিকদের অবহিত করবো।

এদিকে বরিশাল কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালের নেতৃবৃন্দ ওই সভায় জানান, জেলা প্রশাসনের মাধ্যমে আমরা একটি বার্তা পেয়েছি, যাতে সড়কপথে ঢাকা থেকে আসা পরিবহনগুলোতে মশার স্ত্রে করা হয়। এজন্য আমরা আমাদের এখানের প্রতিনিধিদের বলেছি। যাতে ঢাকা ত্যাগ করার আগে বিশেষ করে এসি বাসগুলোতে মশার স্প্রে ভালোভাবে করা হয়।

পরে সভায় এ বিষয়ে সকলে একমত পোষন করেন।

বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার মোঃ শাহাবুদ্দিন খান-বিপিএম(বার) এর সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল সিটি করপোরেশনের মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD