মঙ্গলবার, ০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৩:১১ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা তারিক সুলাইমানের উদ্যোগে ধানের শীষ প্রতীকের পক্ষে গণসংযোগ দাবি আদায় না হলে ভোটে অংশ না নেওয়ার আল্টিমেটাম পায়রাবন্দর কর্মচারীদের বাউফলে ২টি দোকান ও ২টি বসত ঘর আগুনে ভস্মীভূত কলাপাড়ায় ধানের শীষ প্রতীকের সমর্থনে মিছিল এবং সমাবেশ পটুয়াখালী জেলা জাসাসের আহবায়ক কমিটি অনুমোদন রাহাত আহবায়ক কায়ুম জুয়েল সদস্য সচিব পটুয়াখালীতে মায়ো ক্লিনিকে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ আমরা চাই দল মত নির্বিশেষে সকল মানুষকে এক জায়গায় নিয়ে আসতে। বিএনপি প্রার্থী …এবিএম মোশাররফ হোসেন দেশকে ফ্যাসিবাদমুক্ত করতে জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে- আল্লামা মামুনুল হক গলাচিপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব কলাপাড়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে গাঁজাসহ চিহ্নিত মাদক কারবারি গ্রেপ্তার বাস ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে মৎস্য ব্যবসায়ী নি/হ/ত মহিপুর থানাকে উপজেলায় রূপান্তর করা হবে…..এবিএম মোশাররফ হোসেন পটুয়াখালী-৪ নির্বাচনী আসনে প্রার্থীদের আনুষ্ঠানিক প্রচারনা শুরু কলাপাড়ায় নারী ভোটারদের নিয়ে প্রশিক্ষণ কর্মশালা ডাক্তার দেখানোর কথা বলে বাবার বাড়ি থেকে দুই সন্তান নিয়ে স্ত্রী উধাও
বরিশালে “সুজন-সুশাসনের জন্য নাগরিক “এর উদ্যোগে নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত।

বরিশালে “সুজন-সুশাসনের জন্য নাগরিক “এর উদ্যোগে নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত।

Sharing is caring!

পারভেজ,বরিশাল প্রতিনিধিঃ সারাদেশে ক্রমাগত নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে ও দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবীতে বরিশালে সুজন-সুশাসনের জন্য নাগরিক এর উদ্যোগে মানববন্ধন কর্মসুচী পালন করা হয়েছে।
শনিবার (১০ অক্টোবর) দেশব্যাপী কর্মসূচীর অংশ হিসেবে সকাল ১১ ঘটিকায় নগরীর টাউন হলের সামনে “সুজন-সুশাসনের জন্য নাগরিক” এর উদ্যোগে মানববন্ধন কর্মসুচী পালন করা হয়।
মানববন্ধনে বরিশাল জেলা শাখার সভাপতি অধ্যাপক আব্দুল মোতালেব হাওলাদার সভাপতিত্বে জেলা সম্পাদক রনজিৎ দত্ত , অধ্যাপক লুৎফে আলম সহ-সভাপতি বরিশাল জেলা, শুভংকর চক্রবর্তী জেলা কমিটির নির্বাহী সদস্য, নাইম হোসেন হোসেন ইয়ুথ হাঙ্গার এন্ডিং,মেহের আফরোজ মিতা সদস্য, এ্যাডভোকেট হিরন কুমার দাস নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত জনাকীর্ণ মানববন্ধন কর্মসূচীতে ১১টি দাবী উপস্থাপন করা হয়েছে।
দাবীগুলোর মধ্যে রয়েছে, ১। ধর্ষণসহ সকল ধরণের নারী নির্যাতন প্রতিরোধে রাষ্ট্র কর্তৃক যথাপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে। ২। ধর্ষণ সহ প্রতিটি নারী নির্যাতনের যথাপযুক্ত তদন্ত পূর্বক দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। ৩। ধর্ষকসহ নারী নির্যাতনকারীদের বিরুদ্ধে আইনের যথাযথ প্রয়োগ নিশ্চিত করতে হবে। ৪। ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি হউক মৃত্যুদন্ড। ৫। দুর্বৃত্তায়িত রাজনীতি নয়, জনকল্যাণমুখী আদর্শভিত্তিক রাজনীতি চাই, উল্লেখযোগ্য।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, প্রতিদিনই গণমাধ্যমে নারীর প্রতি সহিংসতা ও বিভিন্ন ধরণের নিপীড়নের যে সকল খবর প্রচারিত ও প্রকাশিত হচ্ছে, তা মধ্যযুগীয় বর্বরতাকেও হার মানায় ।
এসকল ঘটনার প্রতিবাদে ইতোমধ্যেই সারাদেশ উত্তাল হয়ে উঠেছে। এরই অংশ হিসেবে আজকের কর্মসূচী মানববন্ধন। তাই আমরা চাই দেশে উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখুক সরকার দ্রুতই ধর্ষনের বিরুদ্ধে এমন কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করুক ,যা দেশবাসীকে আস্বস্ত করে।
মানববন্ধন শেষে নগরীতে একটি র‌্যালী অনুষ্টিত হয়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD