বুধবার, ২৩ Jul ২০২৫, ০৩:৩০ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বাউফলে অসাধু ব্যবসায়ীর কবলে বিলুপ্ত হচ্ছে দেশি প্রজাতির মাছ চাঁদাবাজির টাকা নয় সৎ পথে উপার্জিত অর্থ দান করলেন মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় ক্ষতিকারক সামাজিক রীতিনীতিকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সম্প্রদায় বিষয়ক সংলাপ বৃষ্টি উপেক্ষা করে কলাপাড়ায় ২৪ এর রঙে গ্রাফিতি ও চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা ইউএনওর বদলির খবরে কুয়াকাটায় মিষ্টি বিতরণ ও আনন্দ মিছিল কলাপাড়ায় যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম এর পঞ্চম মৃত্যু বাষিকী পালিত বরিশালে দিনে দুপুরে বাসা থেকে মোটরসাইকেল চুরি কড়াপুর পপুলার মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের কার্যনির্বাহী কমিটির সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় শিক্ষকের বাড়িতে ডাকাতি।।১৩ ভরি স্বর্ণালঙ্কার ৫০ হাজার টাকা লুট বরিশালে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল কুয়াকাটায় মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন।। নতুন সাইনবোর্ড পটুয়াখালী জেলার শ্রেষ্ঠ এএসআই নির্বাচিত হলেন কলাপাড়া থানার রাসেল খান ব‌রিশা‌লে সাংবা‌দি‌কের বিরু‌দ্ধে বিএন‌পি নেত্রীর মামলার প্রতিবা‌দে মানববন্ধন ব‌রিশা‌লে সড়‌কে বৃক্ষ রোপন ক‌রে বি‌ক্ষোভ ব‌রিশা‌লে প‌লি‌টেক‌নিক শিক্ষার্থী‌দের বিক্ষোভ
বরিশালে সহকারী শিক্ষক পদে চাকরির প্রলোভন, চার লাখ টাকা আত্মসাত

বরিশালে সহকারী শিক্ষক পদে চাকরির প্রলোভন, চার লাখ টাকা আত্মসাত

Sharing is caring!

সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক পদে চাকরি দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে মোটা অংকের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ জন্য চাকরি প্রার্থীকে একটি সাদা চেক প্রদান করা হলেও তাতেও প্রতারনার আশ্রয় নেয়া হয়েছে।

জেলার গৌরনদী উপজেলা প্রেসক্লাবে হাজির হয়ে এ অভিযোগ করেন পার্শ্ববর্তী কালকিনি উপজেলার রমজানপুর গ্রামের মৃত আব্দুল খালেক বেপারীর পুত্র মানিক বেপারী।

তিনি বলেন, গত এক বছর পূর্বে একই গ্রামের মুক্তিযোদ্ধা মোঃ রহমান হাওলাদারের পুত্র আরিফ হাওলাদার সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের উর্ধ্বতন এক কর্মকর্তা তার খুবই ঘনিষ্টজন দাবি করে সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে তার (মানিক বেপারী) ভাইকে সহকারী শিক্ষক পদে চাকরি দেয়ার প্রস্তাব দেয়। একই গ্রামের লোক হওয়ায় আরিফ হাওলাদারের প্রস্তাবে তিনি (মানিক বেপারী) রাজি হন। এরপর ওই কর্মকর্তাকে টাকা দেওয়া কথা বলে আরিফ হাওলাদার চার লাখ টাকা হাতিয়ে নেয়। পরবর্তীতে চাকরি না হওয়ায় তিনি (মানিক) আরিফের কাছে টাকা ফেরত চাইলে সে নানা তালবাহানা শুরু করে।

বিষয়টি আরিফের বাবা ও মায়ের কাছে জানানো সত্বেও তারা কোন কর্ণপাত করেননি। পরবর্তীতে টাকা ফেরত পেতে তিনি (মানিক) রমজানপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের কাছে অভিযোগ করেন। এ ঘটনার পর থেকেই প্রতারক আরিফ নিজ এলাকা ছেড়ে আত্মগোপন করেছেন।

ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ ইউনুস আলী বলেন, চাকরি প্রার্থীকে আরিফ একটি সাদা চেক প্রদান করলেও তাতেও প্রতারনার আশ্রয় নেয়া হয়েছে। প্রতারক আরিফ হাওলাদারের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য তিনি (চেয়ারম্যান) প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের প্রতি আহবান করেছেন।

অভিযুক্ত আরিফ হাওলাদার টাকা নেয়ার বিষয়টি স্বীকার করে মোবাইল ফোনে এ প্রতিনিধিকে বলেন, টাকাটি এক কর্মকর্তাকে দেয়া হয়েছে। এখন সে টাকা ফেরত না দেয়ায় তিনি মানিক বেপারীকে টাকা ফেরত দিতে পারছেন না। টাকা উত্তোলনের জন্য তিনি (আরিফ) বর্তমানে ঢাকায় রয়েছেন বলেও উল্লেখ করেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD