সর্বশেষ:
কলাপাড়ায় ঘর থেকে ডেকে নিয়ে বেধরক পিটিয়ে জখম অবৈধ ট্রলিং বন্ধের দাবিতে মৎস্য ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন কলাপাড়ায় বিরোধের জেরে বসত ঘর পুড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ, ১০ লাখ টাকার ক্ষতি পটুয়াখালীর ছোটবিঘাইতে জামায়াতকর্মীর হামলায় আহত দুই ভাই থানায় এজাহার-আসামি পুলিশ হেফাজতে কালের বিবর্তনে হারিয়ে যাচ্ছে গ্রামবাংলার সৌন্দর্য বর্ধনের সকল ঐতিহ্য চহুতপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ৪ সদস্যের এডহক কমিটি অনুমোদন শ্রী শ্রী জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা শুরু সভাপতি খন্দকার নাসির, সম্পাদক আবুল হোসেন কলাপাড়ায় ৪ বছরের শিশুকে ধর্ষন চেষ্টার অভিযোগ, গ্রেফতার-১ কলাপাড়ায় বেড়িবাঁধসহ ধবসে পড়ল স্লুইস ,পানিবন্দি সাত গ্রামের মানুষ

বরিশালে মোবাইল কোর্টের অভিযান: ফুটপাত দখলমুক্ত, ৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

Reporter Name / ৪১ Time View
Update : বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬

ক্রাইমসিন ডেক্সঃ
বরিশাল নগরীর মেডিকেল সংলগ্ন বান্দরোড ও ৩০ গোডাউন রোড এলাকায়  মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করেছে বরিশাল সিটি কর্পোরেশন।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন রায়হান উজ জামান অভিযানকালে একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান অবৈধভাবে জনসাধারণের চলাচলের পথ ও ফুটপাত দখল করে ব্যবসায়িক কার্যক্রম পরিচালনা করায় স্থানীয় সরকার (সিটি কর্পোরেশন) আইন, ২০০৯-এর ৯২(৭) ধারায় অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

একই সঙ্গে দখলকৃত ফুটপাত উচ্ছেদ করে জনসাধারণের চলাচলের জন্য উন্মুক্ত করা হয়। এছাড়া অস্বাস্থ্যকর ও নোংরা পরিবেশে ব্যবসা পরিচালনার দায়ে একটি প্রতিষ্ঠানকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯-এর ৫৩ ধারায় জরিমানা করা হয়।

অন্যদিকে বৈধ ট্রেড লাইসেন্স ছাড়া ব্যবসা পরিচালনা করায় আরও দুটি প্রতিষ্ঠানকে স্থানীয় সরকার (সিটি কর্পোরেশন) আইন, ২০০৯-এর ৯২(৩) ধারায় অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

মোবাইল কোর্ট সূত্রে জানা যায়, নগরীতে শৃঙ্খলা বজায় রাখা, জনসাধারণের ভোগান্তি কমানো এবং আইনানুগ ব্যবসায়িক পরিবেশ নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালিত হচ্ছে।

সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ নগরবাসীর স্বার্থে ভবিষ্যতেও এ ধরনের তদারকি ও আইন প্রয়োগ কার্যক্রম অব্যাহত রাখার কথা জানিয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category